Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

15 марта, 2024
День открытых дверей 2024

День открытых дверей 2024

14 марта 2024 года в Федеральном научном центре гигиены имени Ф.Ф. Эрисмана Роспотребнадзора прошёл день открытых дверей для старшеклассников – учащихся 9–11 классов общеобразовательных школ г. Мытищи.

Старшеклассники посмотрели короткометражный фильм о жизни и деятельности Фёдора Фёдоровича Эрисмана, с интересом выслушали сотрудников Центра об истории развития гигиенической науки, основных направлениях деятельности Центра, познакомились с основными задачами и перспективами развития ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора.

Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении по целевому направлению, о возможности продолжения образования в Центре и последующем трудоустройстве.



11 марта, 2024
Методы исследований и критерии оценки эффективности дератизационных средств

Методы исследований и критерии оценки эффективности дератизационных средств

С 01 по 03 апреля 2024 года стартует трёхдневный курс повышения квалификации «Методы исследований и критерии оценки эффективности дератизационных средств».

Слушатели цикла узнают и научатся применять новые разработки по эффективности дератизационных средств, овладеют навыками исследований и критериями оценки мероприятий, направленных на регулирование численности грызунов. Трехдневный курс (18 акад. часов) будет проходить в очном формате: лекции, семинары и практические занятия.

По окончании курса участникам выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Контакты для записи на курс - Сафарян Ольга Дмитриевна safaryan.od@fncg.ru, +7 (495) 582-96-89

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА КУРС
07 марта, 2024
с 8 Марта!

с 8 Марта!

Коллектив Образовательного Центра от всей души поздравляет женщин с 8 Марта и желает весны в душе, солнца, тепла, цветов, улыбок, радости, добра. Пусть Ваша жизнь будет наполнена любовью, счастьем, приятными сюрпризами и добрыми людьми!

Международный женский день 8 Марта — праздник, родившийся из массовых протестов за права женщин.

Одним из первых протестов женщин против экономического, социального и политического неравенства стал «марш пустых кастрюль», который прошёл в марте 1857 года в Нью-Йорке.

В 1910 году на международном социалистическом конгрессе в Копенгагене коммунистка Клара Цеткин предложила отмечать день борьбы за равные избирательные права для женщин.

В Российской империи женский день берёт начало 23 февраля 1917 года по старому стилю (по новому — 8 марта).

Дата 8 марта официально закрепилась только в 1921 году и тогда же стала известна как Международный женский день.

В 1975 году праздник был признан ООН в качестве Международного женского дня.

27 февраля, 2024
Определение пестицидов в пищевой продукции

Определение пестицидов в пищевой продукции

26 февраля 2024 г. началось очное обучение по программе повышения квалификации «Определение остаточных количеств пестицидов в пищевой продукции».

Слушатели курса приступили к очным занятиям на базе ФБУН "ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана" Роспотребнадзора с ведущими преподавателями Центра.